Platz
Name
Verein
Kreis
Teiler
1
Debora Linn
SV Rohrbach
Birkenfeld
13,14
2
Martina Sprengard
SG Landstuhl
Landstuhl
47,71
3
Sarah Gorke
SV Fockenberg-Limbach
Kusel
53,76
4
Karin Lehmann
SV Herxheim
Landau
56,04
5
Gregor Zahn
SG Lauterecken
Lauterecken
64,12
6
Alexandra Bäuerle
SV Münchweiler
Pirmasens
65,43
7
Niklas Christ
SV Appenhofen
Bad Bergzabern
77,03
8
Hendrik Stöß
SC Bottenbach
Zweibrücken
91,54
9
Jens Beck
SV Bodenheim
Mainz-Alzey-Worms
106,37
10
Marco Luca Gutting
SSV Schwegenheim
Speyer
110,45
11
Tim Königstein
SV Martinshöhe
Bruchmühlbach
114,61
12
Marc Scholz (LP)
SV Studernheim
Ludwigshafen
152,47
13
Anja Sophie Westphal (LP)
PSV Kaiserslautern
Kaiserslautern
207,61
14
Svenja Ellenson
SV Windsheim
Bad Kreuznach
209,48
15
Tom Bochert
SV Rheinzabern
Germersheim
220,24
16
Tobias Gabel (LP)
SV Gemünden
Hunsrück
264,57
17
Leo Knoll
SZ Mittelhardt
Neustadt
Landesjugendkönigsschießen

Landesjugendtag
2014
Platz
Schützenkreis
LG Sch.
LG Jug./Jun.
LP Sch.
LP Jug./Jun.
Punkte
Bonus
Gesamt
1
Mainz-Alzey-Worms
16
16
14
7
53
10
63
2
Germersheim
14
15
17
5
51
10
61
3
Neustadt
17
9
9
12
47
10
57
4
Ludwigshafen
13
11
13
9
46
10
56
5
Bad Bergzabern
7
13
15
10
45
10
55
Kaiserslautern
11
10
7
17
45
10
55
7
Landstuhl
8
12
10
11
41
10
51
Landau
15
14
6
6
41
10
51
9
Primasens
9
6
8
16
39
10
49
10
Zweibrücken
10
8
12
8
38
10
48
11
Lauterecken
6
5
11
13
35
10
45
12
Speyer
12
7
0
15
34
34
13
Birkenfeld
0
17
0
14
31
31
14
Hunsrück
0
0
16
0
16
16
15
Bad Kreuznach
0
0
0
0
0
0
16
Kusel
0
0
0
0
0
0
17
Bruchmühlbach
0
0
0
0
0
0
Ergebnis Kreisvergleichsschießen Gesamt
Platz
Schützenkreis
1. Serie
2. Serie
Ergebnis
Punkte
1
Laura Schreck
Neustadt
94
97
191
17
2
David Bamberger
Mainz-Alzey-Worms
93
94
187
16
3
Rebecca Geiger
Landau
92
94
186
15
4
Denise Reichel
Germersheim
90
94
184
14
5
Eileen Tholé
Ludwigshafen
89
94
183
13
6
Marco Luca Gutting
Speyer
89
92
181
12
7
Celine Staub
Kaiserslautern
87
93
180
11
8
Leon Mangold
Zweibrücken
81
89
170
10
9
Jan Kempf
Primasens
88
81
169
9
10
Nico Wagner
Landstuhl
79
87
166
8
11
Wolf Markus
Bad Bergzabern
81
85
166
7
12
Luca Emrrich
Lauterecken
72
62
134
6
13
Hunsrück
0
14
Bruchmühlbach
0
15
Birkenfeld
0
16
Kusel
0
17
Bad Kreuznach
0
Ergebnis Kreisvergleichsschießen LG Schüler
Platz
Schützenkreis
1. Serie
2. Serie
3. Serie
4. Serie
Ergebnis
Punkte
1
Debora Linn
Birkenfeld
99
94
99
97
389
17
2
Hannah Steffen
Mainz-Alzey-Worms
95
99
98
96
388
16
3
Sophie Petry
Germersheim
94
95
96
96
381
15
4
Karin Lehmann
Landau
93
97
92
97
379
14
5
Susanne Steidel
Bad Bergzabern
95
95
95
94
379
13
6
Martina Sprengard
Landstuhl
92
96
98
93
379
12
7
Philipp Thiel
Ludwigshafen
94
94
93
97
378
11
8
Tobias Dech
Kaiserslautern
90
92
95
93
370
10
9
Marc Kipp
Neustadt
95
89
91
92
367
9
10
Jonathan Stöß
Zweibrücken
91
92
94
89
366
8
11
Nathalie Volandt
Speyer
90
88
87
88
353
7
12
Katharina Krum
Pirmasens
85
88
90
82
345
6
13
Elias Marx
Lauterecken
79
83
84
77
323
5
14
Bad Kreuznach
0
15
Kusel
0
16
Bruchmühlbach
0
17
Hunsrück
0
Ergebnis Kreisvergleichsschießen LG Jugend/Junioren
Ergebnis Kreisvergleichsschießen LP Schüler
Platz
Schützenkreis
1. Serie
2. Serie
Ergebnis
Punkte
1
Etienne Brödel
Germersheim
86
90
176
17
2
Tobias Gabel
Hunsrück
89
82
171
16
3
Stefan Max Holl
Bad Bergzabern
87
82
169
15
4
Niclas Schäfer
Mainz-Alzey-Worms
85
80
165
14
5
Maximilian Geprägs
Ludwigshafen
68
81
149
13
6
Thorben Herwerth
Zweibrücken
77
72
149
12
7
Eric Kisser
Lauterecken
61
79
140
11
8
Max Küntzler
Landstuhl
62
73
135
10
9
Raven Himmighöfer
Neustadt
59
63
122
9
10
Tim Lickteig
Pirmasens
58
57
115
8
11
Jan-Eric Meier
Kaiserslautern
59
55
114
7
12
Fabian Ziegler
Landau
60
53
113
6
13
Speyer
0
14
Bad Kreuznach
0
15
Kusel
0
16
Bruchmühlbach
0
17
Birkenfeld
0
Ergebnis Kreisvergleichsschießen LP Jugend/Junioren
Platz
Schützenkreis
1. Serie
2. Serie
3. Serie
4. Serie
Ergebnis
Punkte
1
Anna Lena Meier
Kaiserslautern
87
92
91
92
362
17
2
Carina Frank
Pirmasens
95
85
89
88
357
16
3
Paul Gaber
Speyer
86
89
94
81
350
15
4
Alexandra Jung
Birkenfeld
87
88
91
82
348
14
5
Jan Pascal Sutter
Lauterecken
85
88
85
88
346
13
6
Vanessa Schwarzwälder
Neustadt
85
82
88
90
345
12
7
Marlo Kessler
Landstuhl
95
82
85
80
342
11
8
Felix Boos
Bad Bergzabern
79
79
77
80
315
10
9
Mark Scholz
Ludwigshafen
79
77
75
77
308
9
10
Hendrik Stöß
Zweibrücken
74
80
70
80
304
8
11
Fabian Corell
Mainz-Alzey-Worms
73
81
72
67
293
7
12
Marcel Kraus
Landau
69
77
61
78
285
6
13
Fabian Bochert
Germersheim
61
54
50
68
233
5
14
Bad Kreuznach
0
15
Kusel
0
16
Bruchmühlbach
0
17
Hunsrück
0
von Links: Präsident Horst Brehmer, 2. Landesjugendleiter Michael Thurner,
1. Ritterin Martina Sprengard, Landesjugendkönigin Debora Linn, 2. Ritterin Sarah Gorke, Landesjugendleiter Ulrich Weber