Aktuelles
(Stand 22.06.2016)
counter homepage kostenlos

  26.08.2015
FITA - Jugendrunde 2015

1. Rundenkampf am 14.06. in Otterstadt

Ergebnisse


2. Rundenkampf am 19.07. in Schopp

Ergebnisse


3. Rundenkampf am 13.09. in Oppenheim

Ergebnisse


  22.06.2016
Landesmeisterschaften 2016









Mehrschüssige Luftpistole (Schüler)
Platz
Name
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
5.S
6.S
Gesamt
1
Küntzler, Max
SV St. Hub. Bann
4
4
5
5
5
4
27
2
Stuppy, Leo
SV St. Hub. Bann
5
4
4
4
3
4
24
3
Müller, Nikolas
SV St. Hub. Bann
3
4
4
5
4
3
23
4
Wilhelm, Benjamin
SV St. Hub. Bann
2
3
3
1
3
3
15
5
Frank, Alexander
SSV Gräfenstein Merzalben
1
4
3
2
2
3
15
6
Gundall, Timon
SV St. Hub. Bann
3
3
3
2
0
4
15
7
Reis, Max
SV St. Hub. Bann
3
4
3
2
2
1
15
Mehrschüssige Luftpistole (Schüler w)
Mehrschüssige Luftpistole (Jugend)
Platz
Name
Verein
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
Ges.
1
Holl, Stefan Max
SV Appenhofen
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
60
2
Hasenstab, Til Andre
SV Schopp
4
5
5
5
4
5
5
5
5
5
5
5
58
Samstag, 28.05.2016 (Bann)

  15.11.2015
Jugendrundenkampf 2016
Bogen - Halle


Ergebnisse 1. Wettkampf









  07.11.2015
Landesjugendtag 2015








Landesjugendkönigsschießen
Platz
Name
Verein
Kreis
Teiler
1
Christina Winschu
SC Rammelsbach
Kusel
15,00
2
Ben Discherl

Bruchmühlbach
16,40
3
Sonja Schäfer
SV Schopp
Kaiserslautern
31,00
4
Martina Sprengard
SG Landstuhl
Landstuhl
53,80
5
Celina Grebhan-Yerga
SSG Rheingönheim
Ludwigshafen
66,00
6
Karin Lehmann
SV Herxheim
Landau
100,10
7
Timo Rieht
SV Heltersberg
Pirmasens
107,40
8
Tom Bochert
SV Rheinzabern
Germersheim
126,40
9
Luis Stepp
SG Bad Dürkheim
Neustadt
142,30
10
Tanavat Bechluft
SV Erbes Büdesheim
Mainz-Alzey-Worms
145,50
11
Niklas Christ
SV Appenhofen
Bad Bergzabern
155,00
12
Hendrik Stöß
SC Bottenbach
Zweibrücken
196,40
13
Tobias Gabel (LP)
Hunsrück
212,30
14
Leon-Luca Groß
SV Lauterecken
Lauterecken
234,20
Kreisvergleichsschießen
Platz
Schützenkreis
LG
Sch.
LG
Jg./Jun.
LP
Sch
LP
Jg./Jun.
Sum.
Bon.
Gesamt
1
Landstuhl
10
17
14
17
58
10
68
2
Kaiserslautern
13
16
15
13
57
10
67
3
Mainz-Alzey-Worms
14
14
17
8
53
10
63
3
Pirmasens
16
10
12
15
53
10
63
5
Germersheim
11
12
8
13
44
10
54
6
Ludwigshafen
12
6
14
11
43
10
53
7
Neustadt
15
5
12
7
39
10
49
7
Zweibrücken
7
7
16
9
39
10
49
9
Speyer
8
4
9
14
35
10
45
10
Lauterecken
5
9
10
10
34
10
44
11
Bad Bergzabern
9
13
16
38
38
11
Landau
17
15
6
38
38
13
Kusel
4
11
7
4
26
10
36
14
Birkenfeld
6
8
5
19
19
15
Bad Kreuznach
16
Bruchmühlbach
17
Hunsrück
Platz
Name
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
5.S
6.S
Gesamt
1
Hauck, Celine
SV Schopp
4
3
5
4
4
5
25
2
Schmidt, Sara
SV Hanhofen
3
3
4
3
4
4
21
3
Schäfer, Vanessa
SV Schopp
2
2
3
2
5
4
18
4
Duncan, Emely
SV St. Hub. Bann
3
2
1
2
2
2
12
LP (Schüler)
Mannschaftswertung
Platz
Verein
Schützen
Gesamt
1
SV St. Hub.  Bann 1
Gundall, Timon
Müller, Nikolas
Küntzler Max
506
2
SV Erbes-Büdesheim
Schäfer, Niclas
Schäfer, Felix
Voß, Marek
485
3
SV St. Hub. Bann 2
Wilhelm, Benjamin
Stuppy, Leo
Duncan, Emely
407
Samstag, 18.06.2016 (Ludwigshafen)
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
Gesamt
1
Gundall, Timon
SV St. Hub. Bann
87
89
176
2
Schäfer, Niclas
SV Erbes-Büdesheim
89
87
176
3
Übel, Michael
SV Gerolsheim
89
86
175
4
Müller, Nikolas
SV St. Hub. Bann
89
82
171
5
Küntzler, Max
SV St. Hub. Bann
75
84
159
6
Schäfer, Felix
SV Erbes-Büdesheim
83
72
155
7
Voß, Marek
SV Erbes-Büdesheim
79
75
154
8
Krämer, Dario
PSV Kaiserslautern
73
80
153
9
Meier, Jan-Eric
SGes Rockenhausen
77
73
150
10
Reiß, Jacob
SV Steinweiler
80
65
145
11
Lehr, Rico
SV Hanhofen
64
79
143
12
Frank, Alexander
SSV Gräfenstein-Merzalben
73
68
141
13
Wilhelm, Benjamin
SV St. Hub. Bann
74
65
139
14
Stuppy, Leo
SV St. Hub. Bann
57
78
135
Einzelwertung
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
Gesamt
1
Schäfer, Vanessa
SV Schopp
83
88
171
2
Hauck, Celine
SV Schopp
84
81
165
3
Schmidt, Sara
SV Hanhofen
80
84
164
4
Braunstein, Sofia
SGes Hambach
66
73
139
5
Duncan, Emely
SV St. Hub. Bann
66
67
133
6
Merk, Frida
SV Sickingen Weselberg
54
67
131
7
Kraus, Julia
SV Appenhofen
54
70
124
8
Lehnen, Natascha
SGes Schifferstadt
48
53
101
LP (Schüler w)
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
3. S.
4. S.
Gesamt
1
Westphal, Sven Björn
PSV Kaiserslautern
93
87
92
93
365
2
Rutz, Linus
PSV Kaiserslautern
89
88
92
88
357
3
Hasenstab, Til Andre
PSV Kaiserslautern
88
89
86
93
356
4
Holl, Stefan Max
PSV Kaiserslautern
86
88
93
88
355
5
Keppel, Julian
SG Bingen
91
84
88
84
347
6
Herwerth, Thorben
SV Stambach
79
82
86
84
331
7
Scheler, Luca
SV Ramsen
81
77
85
84
327
8
Ziegler, Fabian
SV Edesheim
69
84
77
80
310
9
Kisser, Eric
SV Veldenz Lauterecken
72
77
73
66
288
10
Baumgartner, Maximilian
SGes Frankenthal
59
62
54
68
243
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
3. S.
4. S.
Gesamt
1
Wagner, Jannes
SSV Otterstadt
94
91
90
92
367
2
Boos, Felix
SV Appenhofen
90
86
89
89
354
3
Gaber, Paul
SGes Schifferstadt
92
88
92
82
354
4
Bilhöfer, Rémi
SGes Schifferstadt
86
89
82
90
347
5
Sutter, Jan-Pascal
SV Kaulbach-Kreimbach
89
85
85
86
345
6
Hirth, Pascal
SV zu Ruschberg
78
84
82
78
322
7
Neufang, Marcus
SV Edelw. Achtelsbach
81
84
81
74
320
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
3. S.
4. S.
Gesamt
1
Weiler, Alina
SV Gerolsheim
81
87
88
83
339
2
Neumann, Greta
SGem Marnheim
80
84
83
83
330
3
Steffen, Emely Lena
SV Idar-Oberstein
83
78
79
84
324
4
Maus, Helena
SV Gut Schuss Nieder-Olm
80
86
79
77
322
5
Wafzig, Michelle
SV Münchweiler
63
69
70
65
267
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
3. S.
4. S.
Gesamt
1
Meier, Anna-Lena
SGes Rockenhausen
90
88
90
88
356
2
Frank, Franziska
SSV Gräfenstein Merzalben
82
88
84
91
345
3
Pyritz, Sarah
SGem Marnheim
84
90
79
86
339
4
Meenken, Anja
SV Rimschweiler
67
73
73
61
274
5
Bettag, Bianca
SV Hanhofen
68
58
52
47
225
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
3. S.
4. S.
Gesamt
1
Lohnke, Eric
SV St. Hub. Bann
95
93
93
97
378
2
Smirnov, Sewa
SV St. Hub. Bann
92
90
95
97
374
3
Joa, Benedikt
SGes Schifferstadt
87
85
85
87
344
4
Seyler, Alessandro
SG Bingen
80
83
81
74
318
Platz
Name
Verein
1. S.
2. S.
3. S.
4. S.
Gesamt
1
Frank, Carina
SSV Gräfenstein Merzalben
94
86
85
90
355
2
Faß, Melina
PSV Kaiserslautern
87
93
86
82
348
3
Westphal, Anja Sophie
PSV Kaiserslautern
80
85
75
81
321
LP (Jugend)
Mannschaftswertung
Platz
Verein
Schützen
Gesamt
1
PSV Kaiserslautern
Westphal, Sven Björn
Hasenstab, Til
Holl, Stefan Max
1076
Einzelwertung
LP (Jugend w)
LP (Junioren B)
LP (Junioren B w)
LP (Junioren A)
LP (Junioren A w)